Este 11 de marzo se llevaron a cabo las elecciones en las que se definieron los nuevos representantes a la Cámara de Representantes.
Estos fueron los 166 representantes elegidos. A esto se le deben sumar las cinco curules de las Farc más el escaño que quedará para la fórmula vicepresidencial del segundo lugar en las elecciones presidenciales.
[single-related post_id="842371"]
Partido Liberal
- JULIAN PEINADO RAMIREZ
- JOHN JAIRO ROLDAN AVENDAÑO
- JUAN DIEGO ECHAVARRIA SANCHEZ
- NEVARDO ENEIRO RINCON VERGARA
- JEZMI LIZETH BARRAZA ARRAUT
- JUAN CARLOS LOZADA VARGAS
- SILVIO JOSE CARRASQUILLA TORRES
- RODRIGO ARTURO ROJAS LARA
- JOSE LUIS CORREA LOPEZ
- HARRY GIOVANNY GONZALEZ GARCIA
- CARLOS JULIO BONILLA SOTO
- CRISANTO PISSO MAZABUEL
- NILTON CORDOBA MANYOMA
- ANDRES DAVID CALLE AGUAS
- OSCAR HERNAN SANCHEZ LEON
- ALEXANDER HARLEY BERMUDEZ LASSO
- FLORA PERDOMO ANDRADE
- KELYN JOHANA GONZALEZ DUARTE
- ALEJANDRO ALBERTO VEGA PEREZ
- HERNAN GUSTAVO ESTUPIÑAN CALVACHE
- ALEJANDRO CARLOS CHACON CAMARGO
- CARLOS ADOLFO ARDILA ESPINOSA15.534
- LUCIANO GRISALES LONDOÑO
- DIEGO PATIÑO AMARILES
- JUAN CARLOS REINALES AGUDELO
- ELIZABETH JAY-PANG DIAZ
- NUBIA LOPEZ MORALES
- VICTOR MANUEL ORTIZ JOYA
- EDGAR ALFONSO GOMEZ ROMAN4
- ANGEL MARIA GAITAN PULIDO
- FABIO FERNANDO ARROYAVE RIVAS
- JUAN FERNANDO REYES KURI
- ADRIANA GOMEZ MILLAN
- ALVARO HENRY MONEDERO RIVERA
- HENRY FERNANDO CORREAL HERRERA
Centro Democrático
- YENICA SUGEIN ACOSTA INFANTE
- OSCAR DARIO PEREZ PINEDA
- ESTEBAN QUINTERO CARDONA
- JUAN FERNANDO ESPINAL RAMIREZ
- JHON JAIRO BERRIO LOPEZ
- CESAR EUGENIO MARTINEZ RESTREPO
- JOHN JAIRO BERMUDEZ GARCES
- MARGARITA MARIA RESTREPO ARANGO
- LUIS EMILIO TOVAR BELLO
- EDWARD DAVID RODRIGUEZ RODRIGUEZ
- SAMUEL ALEJANDRO HOYOS MEJIA
- JOSE JAIME USCATEGUI PASTRANA
- GABRIEL SANTOS GARCIA
- ENRIQUE CABRALES BAQUERO
- HECTOR ANGEL ORTIZ NUÑEZ
- LUIS FERNANDO GOMEZ BETANCURT
- EDWIN ALBERTO VALDES RODRIGUEZ
- JAIRO GIOVANY CRISTANCHO TARACHE
- JUAN DAVID VELEZ TRUJILLO
- RUBEN DARIO MOLANO PIÑEROS
- HERNAN HUMBERTO GARZON RODRIGUEZ
- ALVARO HERNAN PRADA ARTUNDUAGA0
- JENNIFER KRISTIN ARIAS FALLA
- JUAN PABLO CELIS VERGEL
- DIEGO JAVIER OSORIO JIMENEZ
- GABRIEL JAIME VALLEJO CHUJFI
- OSCAR LEONARDO VILLAMIZAR MENESES
- LILIANA PATRICIA BOTERO DE COTE
- RICARDO ALFONSO FERRO LOZANO
- CHRISTIAN MUNIR GARCES ALJURE
- MILTON HUGO ANGULO VIVEROS
- GUSTAVO LONDOÑO GARCIA
Cambio Radical
- JOSE IGNACIO MESA BETANCUR
- CESAR AUGUSTO LORDUY MALDONADO
- JOSE GABRIEL AMAR SEPULVEDA
- MODESTO ENRIQUE AGUILERA VIDES
- KARINA ESTEFANIA ROJANO PALACIO
- ANGELA PATRICIA SANCHEZ LEAL
- JOSE DANIEL LOPEZ JIMENEZ
- HERNANDO JOSE PADAUI ALVAREZ
- KAREN VIOLETTE CURE CORCIONE
- GUSTAVO HERNAN PUENTES DIAZ
- ERWIN ARIAS BETANCUR
- ELOY CHICHI QUINTERO ROMERO
- NESTOR LEONARDO RICO RICO
- GLORIA BETTY ZORRO AFRICANO
- CARLOS ALBERTO CUENCA CHAUX
- DAVID ERNESTO PULIDO NOVOA
- JULIO CESAR TRIANA QUINTERO
- CARLOS MARIO FARELO DAZA
- JOSE LUIS PINEDO CAMPO21.908
- JAIME RODRIGUEZ CONTRERAS
- BAYARDO GILBERTO BETANCOURT PEREZ
- JAIRO HUMBERTO CRISTO CORREA
- ATILANO ALONSO GIRALDO ARBOLEDA
- JORGE MENDEZ HERNANDEZ
- CIRO FERNANDEZ NUÑEZ
- SALIM VILLAMIL QUESSEP
- HECTOR JAVIER VERGARA SIERRA
- AQUILEO MEDINA ARTEAGA
- OSWALDO ARCOS BENAVIDESOSCAR CAMILO ARANGO CARDENAS
Partido de la U
- HAROLD AUGUSTO VALENCIA INFANTE
- MONICA MARIA RAIGOZA MORALES
- MARTHA PATRICIA VILLALBA HODWALKER
- ALONSO JOSE DEL RIO CABARCAS
- OSCAR TULIO LIZCANO GONZALEZ
- JOHN JAIRO CARDENAS MORAN
- CARLOS FELIPE MUÑOZ BOLAÑOS
- JOSE ELIECER SALAZAR LOPEZ
- CHRISTIAN JOSE MORENO VILLAMIZAR
- ASTRID SANCHEZ MONTES DE OCA
- ERASMO ELIAS ZULETA BECHARA
- JORGE ENRIQUE BURGOS LUGO
- SARA ELENA PIEDRAHITA LYONS
- JOSE EDILBERTO CAICEDO SASTOQUE
- ANATOLIO HERNANDEZ LOZANO
- ALFREDO RAFAEL DELUQUE ZULETA
- HERNANDO GUIDA PONCE
- TERESA DE JESUS ENRIQUEZ ROSERO
- WILMER RAMIRO CARRILLO MENDOZA
- JAIME ARMANDO YEPES MARTINEZ
- NORMA HURTADO SANCHEZ
- JORGE ELIECER TAMAYO MARULANDA
- ELBERT DIAZ LOZANO
- JOHN JAIRO HOYOS GARCIA
- MONICA LILIANA VALENCIA MONTAÑA
Partido Conservador
- NICOLAS ALBEIRO ECHEVERRY ALVARAN
- NIDIA MARCELA OSORIO SALGADO
- GERMAN ALCIDES BLANCO ALVAREZ
- ARMANDO ANTONIO ZABARAIN D ARCE
- JUAN CARLOS WILLS OSPINA
- YAMIL HERNANDO ARANA PADAUI
- EMETERIO JOSE MONTES DE CASTRO
- FELIX ALEJANDRO CHICA CORREA
- ALFREDO APE CUELLO BAUTE
- WADITH ALBERTO MANZUR IMBETT
- BUENAVENTURA LEON LEON
- JAIME FELIPE LOZADA POLANCO
- MARIA CRISTINA SOTO DE GOMEZ
- DIELA LILIANA BENAVIDES SOLARTE
- FELIPE ANDRES MUÑOZ DELGADO
- CIRO ANTONIO RODRIGUEZ PINZON
- JIMMY HAROLD DIAZ BURBANO
- JUAN CARLOS RIVERA PEÑA
- ADRIANA MAGALI MATIZ VARGAS
- JOSE ELVER HERNANDEZ CASAS
- JOSE GUSTAVO PADILLA OROZCO
- IRMA LUZ HERRERA RODRIGUEZ
- DIANA CATALINA BAHAMON MORALES
Mira
- IRMA LUZ HERRERA RODRIGUEZ
- DIANA CATALINA BAHAMON MORALES
Alianza Verde
- LEON FREDY MUÑOZ LOPERA
- JUANITA MARIA GOEBERTUS ESTRADA
- LUVI KATHERINE MIRANDA PEÑA
- MAURICIO ANDRES TORO ORJUELA
- WILMER LEAL PEREZ
- NEYLA RUIZ CORREA
- CESAR AUGUSTO ORTIZ ZORRO
- CATALINA ORTIZ LALINDE
Polo Democrático
- JORGE ALBERTO GOMEZ GALLEGO
- CARLOS GERMAN NAVAS TALERO
Opción Ciudadana
- FRANKLIN DEL CRISTO LOZANO DE LA OSSA
- MILENE JARAVA DIAZ
Lista de la decencia
- FRANKLIN DEL CRISTO LOZANO DE LA OSSA
- MILENE JARAVA DIAZ
Colombia Justa
- CARLOS EDUARDO ACOSTA LOZANO
Coalición Alternativa
- EDWING FABIAN DIAZ PLATA
Movimiento Indígena
- CESAR AUGUSTO PACHON ACHURY
Comunidades Negras
- JHON ARLEY MURILLO BENITEZ
Consejo Comunitario
- HERNAN BANGUERO ANDRADE