Ellos son los elegidos para la Cámara de Representantes

Publicado por: admin el Dom, 11/03/2018 - 17:16
Share
Este 11 de marzo se llevaron a cabo las elecciones en las que se definieron los nuevos representantes a la Cámara de Representantes. 

Estos fueron los 166 representantes elegidos. A esto se l
Este 11 de marzo se llevaron a cabo las elecciones en las que se definieron los nuevos representantes a la Cámara de Representantes.  Estos fueron los 166 representantes elegidos. A esto se le deben sumar las cinco curules de las Farc más el escaño que quedará para la fórmula vicepresidencial del segundo lugar en las elecciones presidenciales. [single-related post_id="842371"]

Partido Liberal 

  1. JULIAN PEINADO RAMIREZ 
  2. JOHN JAIRO ROLDAN AVENDAÑO
  3. JUAN DIEGO ECHAVARRIA SANCHEZ
  4. NEVARDO ENEIRO RINCON VERGARA
  5. JEZMI LIZETH BARRAZA ARRAUT
  6. JUAN CARLOS LOZADA VARGAS
  7. SILVIO JOSE CARRASQUILLA TORRES
  8. RODRIGO ARTURO ROJAS LARA
  9. JOSE LUIS CORREA LOPEZ
  10. HARRY GIOVANNY GONZALEZ GARCIA
  11. CARLOS JULIO BONILLA SOTO
  12. CRISANTO PISSO MAZABUEL
  13. NILTON CORDOBA MANYOMA
  14. ANDRES DAVID CALLE AGUAS
  15. OSCAR HERNAN SANCHEZ LEON
  16. ALEXANDER HARLEY BERMUDEZ LASSO
  17. FLORA PERDOMO ANDRADE
  18. KELYN JOHANA GONZALEZ DUARTE
  19. ALEJANDRO ALBERTO VEGA PEREZ
  20. HERNAN GUSTAVO ESTUPIÑAN CALVACHE
  21. ALEJANDRO CARLOS CHACON CAMARGO
  22. CARLOS ADOLFO ARDILA ESPINOSA15.534
  23.  LUCIANO GRISALES LONDOÑO
  24. DIEGO PATIÑO AMARILES
  25. JUAN CARLOS REINALES AGUDELO
  26. ELIZABETH JAY-PANG DIAZ
  27. NUBIA LOPEZ MORALES
  28. VICTOR MANUEL ORTIZ JOYA
  29. EDGAR ALFONSO GOMEZ ROMAN4
  30. ANGEL MARIA GAITAN PULIDO
  31. FABIO FERNANDO ARROYAVE RIVAS
  32. JUAN FERNANDO REYES KURI
  33. ADRIANA GOMEZ MILLAN
  34. ALVARO HENRY MONEDERO RIVERA
  35. HENRY FERNANDO CORREAL HERRERA

Centro Democrático 

  1. YENICA SUGEIN ACOSTA INFANTE
  2. OSCAR DARIO PEREZ PINEDA
  3. ESTEBAN QUINTERO CARDONA
  4. JUAN FERNANDO ESPINAL RAMIREZ
  5. JHON JAIRO BERRIO LOPEZ
  6. CESAR EUGENIO MARTINEZ RESTREPO
  7. JOHN JAIRO BERMUDEZ GARCES
  8. MARGARITA MARIA RESTREPO ARANGO
  9. LUIS EMILIO TOVAR BELLO
  10. EDWARD DAVID RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  11. SAMUEL ALEJANDRO HOYOS MEJIA
  12. JOSE JAIME USCATEGUI PASTRANA
  13. GABRIEL SANTOS GARCIA
  14. ENRIQUE CABRALES BAQUERO
  15. HECTOR ANGEL ORTIZ NUÑEZ
  16. LUIS FERNANDO GOMEZ BETANCURT
  17. EDWIN ALBERTO VALDES RODRIGUEZ
  18. JAIRO GIOVANY CRISTANCHO TARACHE
  19. JUAN DAVID VELEZ TRUJILLO
  20. RUBEN DARIO MOLANO PIÑEROS
  21. HERNAN HUMBERTO GARZON RODRIGUEZ
  22. ALVARO HERNAN PRADA ARTUNDUAGA0
  23. JENNIFER KRISTIN ARIAS FALLA
  24. JUAN PABLO CELIS VERGEL
  25. DIEGO JAVIER OSORIO JIMENEZ
  26. GABRIEL JAIME VALLEJO CHUJFI
  27. OSCAR LEONARDO VILLAMIZAR MENESES
  28. LILIANA PATRICIA BOTERO DE COTE
  29. RICARDO ALFONSO FERRO LOZANO
  30. CHRISTIAN MUNIR GARCES ALJURE
  31. MILTON HUGO ANGULO VIVEROS
  32. GUSTAVO LONDOÑO GARCIA

Cambio Radical

 

  1. JOSE IGNACIO MESA BETANCUR
  2. CESAR AUGUSTO LORDUY MALDONADO
  3. JOSE GABRIEL AMAR SEPULVEDA
  4. MODESTO ENRIQUE AGUILERA VIDES
  5. KARINA ESTEFANIA ROJANO PALACIO
  6. ANGELA PATRICIA SANCHEZ LEAL
  7. JOSE DANIEL LOPEZ JIMENEZ
  8. HERNANDO JOSE PADAUI ALVAREZ
  9. KAREN VIOLETTE CURE CORCIONE
  10. GUSTAVO HERNAN PUENTES DIAZ
  11. ERWIN ARIAS BETANCUR
  12. ELOY CHICHI QUINTERO ROMERO
  13. NESTOR LEONARDO RICO RICO
  14. GLORIA BETTY ZORRO AFRICANO
  15. CARLOS ALBERTO CUENCA CHAUX
  16. DAVID ERNESTO PULIDO NOVOA
  17. JULIO CESAR TRIANA QUINTERO
  18. CARLOS MARIO FARELO DAZA
  19. JOSE LUIS PINEDO CAMPO21.908 
  20. JAIME RODRIGUEZ CONTRERAS
  21. BAYARDO GILBERTO BETANCOURT PEREZ
  22. JAIRO HUMBERTO CRISTO CORREA
  23. ATILANO ALONSO GIRALDO ARBOLEDA
  24. JORGE MENDEZ HERNANDEZ
  25. CIRO FERNANDEZ NUÑEZ
  26. SALIM VILLAMIL QUESSEP
  27. HECTOR JAVIER VERGARA SIERRA
  28. AQUILEO MEDINA ARTEAGA
  29. OSWALDO ARCOS BENAVIDESOSCAR CAMILO ARANGO CARDENAS

Partido de la U 

  1. HAROLD AUGUSTO VALENCIA INFANTE
  2. MONICA MARIA RAIGOZA MORALES
  3. MARTHA PATRICIA VILLALBA HODWALKER
  4. ALONSO JOSE DEL RIO CABARCAS
  5. OSCAR TULIO LIZCANO GONZALEZ
  6. JOHN JAIRO CARDENAS MORAN
  7. CARLOS FELIPE MUÑOZ BOLAÑOS
  8. JOSE ELIECER SALAZAR LOPEZ
  9. CHRISTIAN JOSE MORENO VILLAMIZAR
  10. ASTRID SANCHEZ MONTES DE OCA
  11. ERASMO ELIAS ZULETA BECHARA
  12. JORGE ENRIQUE BURGOS LUGO
  13. SARA ELENA PIEDRAHITA LYONS
  14. JOSE EDILBERTO CAICEDO SASTOQUE
  15. ANATOLIO HERNANDEZ LOZANO
  16. ALFREDO RAFAEL DELUQUE ZULETA
  17. HERNANDO GUIDA PONCE
  18. TERESA DE JESUS ENRIQUEZ ROSERO
  19. WILMER RAMIRO CARRILLO MENDOZA
  20. JAIME ARMANDO YEPES MARTINEZ
  21. NORMA HURTADO SANCHEZ
  22. JORGE ELIECER TAMAYO MARULANDA
  23. ELBERT DIAZ LOZANO
  24. JOHN JAIRO HOYOS GARCIA
  25. MONICA LILIANA VALENCIA MONTAÑA

Partido Conservador

  1. NICOLAS ALBEIRO ECHEVERRY ALVARAN
  2. NIDIA MARCELA OSORIO SALGADO
  3. GERMAN ALCIDES BLANCO ALVAREZ
  4. ARMANDO ANTONIO ZABARAIN D ARCE
  5. JUAN CARLOS WILLS OSPINA
  6. YAMIL HERNANDO ARANA PADAUI
  7. EMETERIO JOSE MONTES DE CASTRO
  8. FELIX ALEJANDRO CHICA CORREA
  9. ALFREDO APE CUELLO BAUTE
  10. WADITH ALBERTO MANZUR IMBETT
  11. BUENAVENTURA LEON LEON
  12. JAIME FELIPE LOZADA POLANCO
  13. MARIA CRISTINA SOTO DE GOMEZ
  14. DIELA LILIANA BENAVIDES SOLARTE
  15. FELIPE ANDRES MUÑOZ DELGADO
  16. CIRO ANTONIO RODRIGUEZ PINZON
  17. JIMMY HAROLD DIAZ BURBANO
  18. JUAN CARLOS RIVERA PEÑA
  19. ADRIANA MAGALI MATIZ VARGAS
  20. JOSE ELVER HERNANDEZ CASAS
  21. JOSE GUSTAVO PADILLA OROZCO
  22. IRMA LUZ HERRERA RODRIGUEZ
  23. DIANA CATALINA BAHAMON MORALES

Mira

  1. IRMA LUZ HERRERA RODRIGUEZ
  2. DIANA CATALINA BAHAMON MORALES

Alianza Verde 

  1. LEON FREDY MUÑOZ LOPERA
  2. JUANITA MARIA GOEBERTUS ESTRADA
  3. LUVI KATHERINE MIRANDA PEÑA
  4. MAURICIO ANDRES TORO ORJUELA
  5. WILMER LEAL PEREZ
  6. NEYLA RUIZ CORREA
  7. CESAR AUGUSTO ORTIZ ZORRO
  8.  CATALINA ORTIZ LALINDE

Polo Democrático 

  1. JORGE ALBERTO GOMEZ GALLEGO
  2. CARLOS GERMAN NAVAS TALERO

Opción Ciudadana 

  1. FRANKLIN DEL CRISTO LOZANO DE LA OSSA
  2. MILENE JARAVA DIAZ

Lista de la decencia 

  1. FRANKLIN DEL CRISTO LOZANO DE LA OSSA
  2. MILENE JARAVA DIAZ

Colombia Justa

  1. CARLOS EDUARDO ACOSTA LOZANO

Coalición Alternativa 

  1. EDWING FABIAN DIAZ PLATA

Movimiento Indígena 

  1. CESAR AUGUSTO PACHON ACHURY

Comunidades Negras

  1. JHON ARLEY MURILLO BENITEZ

Consejo Comunitario 

  1. HERNAN BANGUERO ANDRADE

KienyKe Stories